8 ноября 2018, 12:03

В Александро-Невском районе полицейские раскрыли кражу 130 килограмм мяса из столовой сельхозпредприятия

8 ноября 2018, 12:03. Рязанская область.

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский», проанализировав психологические характеристики работников пострадавшей столовой, быстро «вычислили» злоумышленницу, причастную к ночному хищению продуктов питания.

В полицию обратился руководитель столовой сельхозпредприятия, расположенного в селе Нижний Якимец Александро-Невского района. Мужчина сообщил, что утром, открывая столовую, заметил следы взлома на двери и окне рядом. Оконное стекло было разбито.

На место немедленно выехали полицейские и выяснили, что ночью из здания столовой было похищено 130 килограмм замороженного мяса несколько предметов металлической посуды.

Полицейские осмотрели место преступления и по ряду характерных признаков определили, что к краже причастен кто-то из местных – людей, которые хорошо знали: как легче открыть дверь и где расположена морозильная камера с запасом мяса.

В беседе с руководителем пострадавшей столовой полицейские узнали, что заведение перестало действовать несколько дней назад. Закончились активные полевые работы, необходимость в столовой отпала и ее закрыли до следующего сезона. Затем три сотрудницы столовой временно остались без работы.

Оперативники обсудили с руководителем столовой личность каждой из отправленных на временный отдых работниц и, проанализировав психологические особенности этих женщин, предположили, что к краже может быть причастна 31-летняя жительница села. В ходе визита полицейских в ее жилище было обнаружено похищенное мясо. Как оказалось, добычу в один из соседних со столовой домов транспортировали в руках в небольших сумках. Понадобилось несколько рейсов. Краденое изъяли.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle