9 ноября 2018, 14:09

Руководство УМВД России по Рязанской области и руководители города Рязани и региона возложили цветы к Памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга

9 ноября 2018, 14:09. Рязанская область.

Традиционно торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел, начинаются с возложения цветов к мемориалу погибшим сотрудникам.

Начальник УМВД России по Рязанской области полковник полиции Сергей Николаевич Лебедев, Губернатор Рязанской области Николай Викторович Любимов, Митрополит Рязанский и Касимовский Марк, руководители силовых структур и ведомств, органов власти и местного самоуправления, ветераны и сотрудники УМВД России по Рязанской области возложили цветы к Памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

Памятник сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга, расположен на территории УМВД России по Рязанской области. Перед гранитной плитой с именами погибших зажжен Вечный огонь. На гранитной плите памятника выбиты имена рязанцев - сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга и на фронтах Великой Отечественной войны.

На церемонии было отмечено, что в этом российская полиция отмечает 300-летний юбилей. Верность долгу, отвага и мужество, благородство и преданность Родине, ежедневный подвиг во имя граждан – всё это жизнь человека, взявшего на себя ответственность – достойно носить погоны сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В годы Великой Отечественной войны на фронтах сражалось более 500 рязанских милиционеров, 85 из них погибли. В мирное время 67 сотрудников погибло при охране общественного порядка и общественной безопасности.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

Автор:

Категория: Рязанская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle