10 ноября 2018, 13:00

В Самарcкой области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел

10 ноября 2018, 13:00. Самарская область.

10 ноября - праздник всех тех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несет нелегкую службу, борется с преступностью и обеспечивает правопорядок.

В торжественной обстановке в городах и муниципальных районах Самарской области прошли мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел.

Открывали торжественные мероприятия начальники территориальных органов внутренних дел на районном уровне, которые поздравляли присутствующих с профессиональным праздником и благодарили ветеранов МВД России за неоценимую помощь молодому поколению в решении практических задач.

Так, начальник УМВД России по г. Тольятти, полковник полиции Хейрулла Ахмедханов в своем поздравлении отметил: «Это праздник тех, кто служит, защищая закон и порядок, ежедневно обеспечивает безопасность и спокойствие наших граждан. Это наш праздник, потому что мы ежедневно выполняем самую важную миссию – обеспечиваем безопасность жителей нашего родного города Тольятти. От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия».

Начальник О МВД России по Ставропольскому району подполковник полиции Виталий Исаев обратился к коллегам со словами: «Сегодня, 10 ноября, российская полиция отмечает свой главный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. В этот торжественный день каждый из нас испытывает чувство гордости и осознает общественную значимость избранной профессии. Сегодня мне хочется отметить, что к профессиональному празднику мы подошли с достойными результатами. Ветеранам выражаю глубокую признательность за создание традиции наших органов внутренних дел. За создание крепкой основы, фундамента, на котором держится вся наша работа и по сей день».

Теплые слова в адрес сотрудников и ветеранов прозвучали от представителей Общественных советов при территориальных органах внутренних дел и муниципальных органов власти. Почетные гости отметили профессионализм сотрудников органов внутренних дел, их стойкость, подчеркнули, что с каждым годом доверие граждан к стражам правопорядка только растет и выразили признательность за каждодневный подвиг во имя родной страны.

В частности, исполняющий обязанности Главы муниципального района Ставропольский Михаил Шевчук отметил: «Это ответственно и, зачастую, опасно – стоять на страже общественного порядка, предотвращать правонарушения, обеспечивать безопасность и покой наших граждан. Поэтому сегодня я выражаю искреннюю признательность всем вам за добросовестную службу, за оперативность в выполнении возложенных обязанностей, за ваши беспокойные дежурства, за трудные ночи и напряженные рабочие будни».

Ветераны и сотрудники органов внутренних дел, продемонстрировавшие высокие показатели в служебной деятельности, были награждены медалями, почетными грамотами и благодарностями.

По завершению мероприятий, виновники торжества – сотрудники органов внутренних дел - еще долго не расходились, обмениваясь впечатлениями о концерте и новостями из служебной деятельности. 10 ноября – это еще один повод увидеться с коллегами, ветеранами, вспомнить о тех, кого уже нет рядом с нами.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle