10 ноября 2018, 15:00

Шенталинские полицейские провели профилактическое мероприятие «Юный журналист»

10 ноября 2018, 15:00. Самарская область.

Сотрудники Шенталинской Госавтоинспекции вместе с воспитанниками детского сада «Звездочка» провели профилактическое мероприятие по соблюдению мер личной безопасности в процессе дорожного движения. В рамках проекта «Юный журналист», организованного в образовательном учреждении, детейа выступили в роли юных корреспондентов и операторов.

В сопровождении начальника ОГИБДД ОМВД России по Шенталинскому району майора полиции Павлова Алексея доученики с самодельными микрофонами и видеокамерой брали интервью у водителей: задавали вопросы о том, как правильно перевозить в салоне несовершеннолетних пассажиров, какие детские удерживающие устройства использовать, как выбирать безопасный скоростной режим, дистанцию и интервал в различных условиях дорожного движения. Полицейские, в свою очередь, напомнили о мерах предосторожности при неблагоприятных погодных условиях, а также призвали воздержаться от поездок в случаях внезапного снегопада и неисправностей транспортного средства.

Каждому водителю юные участники дорожного движения вручали памятки и желали безопасного пути, а в ответ дети получали слова благодарности за полезную информацию и позитивное настроение.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle