11 ноября 2018, 09:15

В Тольятти полицейские раскрыли грабеж, совершенный в подъезде

11 ноября 2018, 09:15. Самарская область.

За помощью в полицию обратилась местная жительница 1987 года рождения, у которой в ночное время в подъезде дома на улице Карла Маркса в Самаре преступник вырвал из рук сумку.

Выехавшие по указанному адресу полицейские опросили потерпевшую и собрали необходимые улики. Женщина сообщила правоохранителям, что в украденной сумке был кошелек и банковские карты, а также пояснила, что, несмотря на темное время суток, она смогла рассмотреть грабителя и описала приметы нападавшего.

В ходе оперативных мероприятий недалеко от места происшествия была обнаружена сумка потерпевшей, в ней находилось все, кроме банковских карт.

Стражи правопорядка проверили возможные места сбыта похищенного и отработали на причастность к грабежу лиц, ранее попадавших в поле зрения полиции. Затем у сотрудников уголовного розыска появились сведения о том, что к нападению на женщину может быть причастен ранее судимый за кражу безработный 29-летний местный житель. Полицейские выяснили местонахождение подозреваемого и задержали его. В ходе допроса преступник признал свою вину.

По фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводится проверка на причастность подозреваемого к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.

Полицейские напоминают: необходимо соблюдать меры предосторожности, находясь на улице в темное время суток. Старайтесь выбирать маршрут только по освещенной местности. Держите сумку так, чтобы ее было нелегко сорвать преступникам. Если все-таки вы стали жертвой преступного посягательства, постарайтесь запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавшего, о чем срочно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. 

 Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle