11 ноября 2018, 11:35

К знаниям о пожарной безопасности с детского сада!

11 ноября 2018, 11:35. Самарская область.

7 ноября 2018 года, в рамках Года культуры безопасности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский совместно с педагогическим коллективом детского сада № 100 «Островок» г.о. Тольятти провели «Урок безопасности» для 90 воспитанников детского учреждения.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти, Жигулевск и м.р. Ставропольский Елена Кишенкова познакомила малышей со стихами Самуила Маршака про Кузьму Пожарного, рассказала об опасности игр со спичками, загадывала загадки на противопожарную тематику. В игровой форме ребятишки запоминали номера телефонов пожарной охраны: «101», «112», а еще узнали о том, что при вызове пожарных обязательно нужно назвать свое имя, фамилию и адрес проживания.

В ходе урока дошколята посмотрели мультфильмы про Спасика и его друзей и получили на память о мероприятии раскраски и комиксы с сайта детской безопасности «Спас-Экстрим», чтобы впоследствии нарисовать свои рисунки и порадовать ими пожарных- спасателей МЧС России.

В целях пожарной профилактики 28 сотрудников детского сада № 100 «Островок» г. Тольятти были проинструктированы о правилах безопасной эвакуации при пожаре и необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, как по месту работы, так и в общественных зданиях, в быту. Педагогический коллектив детского сада всегда готов к обеспечению мер пожарной безопасности, сотрудники умеют пользоваться индивидуальными средствами защиты и первичными средствами пожаротушения.

На стенде детской образовательной организации размещены памятки и буклеты МЧС России, как обращение к родителям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту, дабы сохранить жизнь и здоровье своих детей!

 


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle