12 ноября 2018, 09:51

В Самарской области сотрудники полиции помогли грибнику найти дорогу домой

12 ноября 2018, 09:51. Самарская область.

По экстренной линии 112 в дежурную часть пункта полиции № 49 ОМВД России по Волжскому району поступило сообщение с просьбой о помощи. Звонивший  пояснил, что он не местный житель и заблудился в лесу. Дежурный подробно распросил мужчину о его состоянии, месте, откуда он вошел в лес и примерном времени и направлении, в котором тот двигался, собирая грибы. Получив информацию, полицейский направил в район поисков личный состав пункта полиции. Поиски продолжались на протяжении двух часов. В спасательной операции участвовали представители спасательной службы, администрации села Рождествено, национального парка «Самарская Лука», спецтехника.

С помощью громкоговорителя полицейские оповещали заблудившегося грибника, что помощь близка. Недалеко от озера «Широкое», в четырех километрах от села Рождественно, мужчина был обнаружен. Полицейские напоили его чаем из приготовленного заранее термоса, медицинская помощь потерявшемуся не требовалась. По пути в село гражданин сообщил полицейским, что, приехав из Самары навестить мать, воспользовался случаем побыть на природе и отправился в лес на поиски грибов, но по собственной невнимательности заблудился, когда опустились сумерки.

Житель города Самары обратился к начальнику пункта полиции № 49 ОМВД России по Волжскому району майору полиции Едгеру Имашеву со словами благодарности, пожеланиями здоровья и профессиональных успехов сотрудникам полиции, накануне отметившим профессиональный праздник: «Я благодарен всем, без исключения, детейам, которые приняли участие в моих поисках.  В подобную ситуацию попал впервые и, можно сказать, на собственном опыте убедился, как быстро, оперативно и слаженно работают полицейские и МЧС, но попадать в подобные ситуации более не хотелось бы!» - отметил мужчина.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle