12 ноября 2018, 11:41

Подозреваемый в ограблении жительницы Самары задержан полицейскими в кратчайшие сроки

12 ноября 2018, 11:41. Самарская область.

В отдел полиции № 3 Управления МВД России по г. Самаре обратилась 34-летняя местная жительница с сообщением о том, что у нее похитили имущество. Преступление было совершено в темное время суток в безлюдном месте. К женщине подбежал незнакомец и сорвал с плеча сумку, в которой находились деньги в размере 3000 рублей, косметика и сотовый телефон.  

Полицейские выяснили приметы нападавшего, отработали возможные пути его отхода. В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска сравнили полученные приметы преступника с картотекой лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности. Кроме того, проверялись места, куда грабитель мог сбыть похищенное. В итоге полицейские получили информацию о том, что к совершению преступления может быть причастен самарец 1996 года рождения, ранее судимый за совершение кражи. В кратчайшие сроки оперативники установили местонахождение предполагаемого преступника и задержали его на территории областного центра.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 стать 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Сотовый телефон потерпевшей изъяты, косметику и женскую сумку, по предварительным данным, он выкинул, а деньги потратил на личные нужды. Свою вину юноша признал. 

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: своевременное обращение пострадавших в органы внутренних дел по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи), подробное описание внешности преступников и направления их следования поможет оперативно задержать подозреваемых по горячим следам и вернуть похищенное.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle