12 ноября 2018, 13:40

Сотрудники тольяттинской полиции задержали подозреваемого в покушении на грабеж несовершеннолетнего

12 ноября 2018, 13:40. Самарская область.

Из материалов, собранных полицейскими, следует, что в вечернее время около магазина, расположенного на улице Победы в Тольятти, преступник пытался открыто похитить телефон у юноши 2002 года рождения.

Законный представитель несовершеннолетнего обратился за помощью в полицию и сообщил, что неизвестный мужчина попытался вырвать телефон из рук подростка. Но он смог оказать сопротивление, что спугнуло предполагаемого преступника.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили пострадавшего, установили приметы нападавшего, а также направление, в котором он скрылся. Стражи порядка приступили к обходу территории, прилегающей к месту происшествия. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска отдела полиции  №24 Управления МВД России по г.Тольятти.

Подозреваемым оказался  безработный ранее судимый за аналогичное преступление местный житель 1992 года рождения.

По фактам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 30, ч. 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на грабеж», возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Полицейские напоминают: своевременное обращение в органы внутренних дел, подробное описание внешности преступников и направления их следования позволят задержать подозреваемых по горячим следам и вернуть похищенное.

Елена Клышейко, ст. инспектор ОИОС

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle