12 ноября 2018, 14:21

Сотрудники самарской полиции выявили очередное нарушение правил реализации алкогольной продукции

12 ноября 2018, 14:21. Самарская область.

В отдел полиции № 2 управления МВД России по г. Самаре от жителей района поступило сообщение о продаже алкогольной продукции с нарушением действующего законодательства.

Магазин расположен на первом этаже жилого дома на 7-й просеке. Сотрудники участковых уполномоченных полиции выехали по указанному адресу. В ходе проверки информация подтвердилась. Полицейские выявили и задокументировали нарушение правил реализации алкогольной продукции.

По данному факту был составлен административный протокол по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ. Из незаконного оборота было изъято 12 литров пива на общую сумму 1056 рублей. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По данному объекту торговли в адрес полиции неоднократно поступали обращения жителей и по всем фактам нарушения действующего законодательства виновные были привлечены к ответственности. Сотрудники участковых уполномоченных полиции с руководством и работниками указанного объекта потребительского рынка регулярно проводят беседы о недопустимости нарушения действующего законодательства.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle