13 ноября 2018, 09:50

Сызранские полицейские по горячим следам раскрыли серию краж из гаражей

13 ноября 2018, 09:50. Самарская область.

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение о том, что в одном из районов города преступники вскрыли несколько гаражей, похитив личное имущество жителей города, в том числе и транспортное средство. Выяснив подробности, дежурный сообщил описание похищенного имущества нарядам полиции, а по указанному заявителями адресу направил следственно-оперативную группу. Полицейские осмотрели гаражные боксы, опросили заявителей, установили период времени совершения противоправного деяния и уточнили количество и описание похищенного. Предположительно, в темное время суток пропало несколько комплектов зимней резины и атомобиль ВАЗ-21063 бежевого цвета 1989 года выпуска. Автомобиль не был застрахован и не оборудован сигнализацией, все документы и комплект ключей находились в машине.

С места происшествия полицейские изъяли сбитые навесные замки, следы обуви и два лома. Сотрудники уголовного розыска проанализировали полученную информацию, сопоставив ее с уже имеющейся по другим происшествиям, в результате чего возникли основания предполагать, что к хищению могут быть причастны двое ранее не судимых безработных жителя Сызрани 1999 и 1998 годов рождения. Стражи порядка установли личности и места возможного нахождения подозреваемых, после чего в кратчайшие сроки задержали их и изъяли из надворной постройки по месту жительства похищенный автомобиль и комплекты резины.

По материалам, собранным полицейскими, возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного «Кража». Подозреваемые в преступлении задержаны по статье 91 УПК РФ. Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» проверяют их на причастность к аналогичным преступлениям.

Людмила Солдатова, референт отделения информации


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle