13 ноября 2018, 16:00

В Приволжском районе задержан подозреваемый в краже чужого имущества

13 ноября 2018, 16:00. Самарская область.

Жительница села Обшаровка 1945 года рождения сообщила в ОМВД России по Приволжскому району о том, что из вагончика, расположенного на ее садовом участке, украдена емкость из нержавеющей стали, дюралюминиевый таз и прочий садовый инвентарь. Причиненный ущерб женщина оценила на сумму 2 тысячи рублей.

По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка провели осмотр места происшествия, подробно опросили заявительницу. 

В ходе проведения оперативных мероприятий к сотрудникам полиции поступила информация, что подозреваемый сбыл похищенное им имущество одной из местных жительниц, которая пояснила прибывшим по ее адресу стражам правопорядка, что приобрела данные вещи у своего знакомого за небольшую плату. Похищенное было изъято и возвращено владельцу.

Правоохранители  установили личность преступника, задержали его по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса подозреваемый в содеянном признался. Им оказался безработный ранее судимый за кражу местный житель 1966 года рождения.

В настоящее время в отношении него следственным отделением возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ведется следствие.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle