14 ноября 2018, 11:10

Полицейские Самарской области продолжают знакомить подростков с особенностями службы в ОВД

14 ноября 2018, 11:10. Самарская область.

В Жигулевске правоохранители провели увлекательную экскурсию для школьников. В гости к сотрудникам полиции пришли учащиеся десятых классов одной из школ города. Мероприятие было организовано при поддержке Общественного совета при территориальном органе внутренних дел.

Встречали школьников помощник начальника - начальник отделения по работе с личным составом Инга Крещановская и ведущий юрисконсульт Ольга Крюковская, которые проводили детей в музей, расположенный в Отделе. Детям показали фотографии и сообщили о первых руководителях подразделения, о сотрудниках, отличившихся за время службы. Далее все прошли в актовый зал, где Инга Евгеньевна подробно сообщила гостям об условиях поступления в высшие учебные заведения МВД РФ, о службе в органах внутренних дел, о льготах и гарантиях, предоставляемых сотрудникам полиции.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Александр Митрофанов сообщил ученикам о правах и обязанностях детей, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности, а также разъяснил гостям, как не стать жертвой преступления.

Продолжилась встреча знакомством детей с начальником экспертно-криминалистического отдела Натальей Артемовой. Майор полиции продемонстрировала детейам служебный чемодан эксперта, показала его содержимое, сообщила, для чего служит каждый предмет, содержащийся в нем, и предложила детейам попробовать снять отпечатки пальцеы.

Особое внимание у школьников вызвал рассказ заместителя начальника изолятора временного содержания Сергея Кононовича о вооружении правоохранителей. Майор полиции продемонстрировал гостям оружие и боевую амуницию, используемую полицейскими. Все желающие по очереди смогли примерить на себя средства защиты.

Продолжилась экскурсия около здания Отдела, где младший инспектор-кинолог кинологической группы Иван Павлов познакомил школьников со своей служебной собакой. Старшина полиции в одной из представленных коробок спрятал боевое оружие, и немецкая овчарка, обученная на поиск, нашла его за считанные секунды, что вызвало у детей бурю эмоций.

В завершение мероприятия ученики поблагодарили сотрудников ОМВД России по г. Жигулевску за интересную и увлекательную экскурсию.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle