15 ноября 2018, 13:06

В Чапаевске полицейские вместе с детьми провели профилактическое мероприятие

15 ноября 2018, 13:06. Самарская область.

В преддверие Всемирного Дня памяти жертв ДТП сотрудники Чапаевской Госавтоинспекции и юные инспекторы движения одной из школ на центральной улице города провели профилактическое мероприятие, направленное на усиление контроля за соблюдением водителями Правил дорожного движения, особенно, в зонах пешеходных переходов.

Школьники вручали водителям открытки, сделанные собственноручно, и призывали их к осторожности на дорогах. Вместе с полицейскими они также напомнили участникам дорожного движения о соблюдении скоростного режима, предоставлении преимущества в движении пешеходам, применении пассивных средств безопасности, таких как детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Автоинспекторы в целях привлечения внимания общественности к проблеме травматизма на дорогах и популяризации соблюдения ПДД РФ приводили примеры печальной статистики. Госавтоинспекция напоминает, что всем – и водителям, и пешеходам, необходимо осознавать возможные последствия ДТП. Соблюдение ПДД должно стать нравственной нормой нашего поведения на дороге. Только таким образом возможно добиться снижения аварийности и сберечь жизнь и здоровье людей.

Баландин Владислав, референт отделения информации


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle