16 ноября 2018, 09:10

В Жигулевске правоохранители задержали подозреваемого в краже

16 ноября 2018, 09:10. Самарская область.

В дежурную часть ОМВД России по г. Жигулевску поступило сообщение о том, что в одном из магазинов города сработала «тревожная кнопка». Незамедлительно по указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе проведенного разбирательства полицейские установили, что в торговой точке произошла кража. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили работников магазина и изъяли необходимые улики. Сумма причиненного материального ущерба превысила 58 тысяч рублей. 

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника и задержали его по месту жительства. По информации правоохранителей, задержанным является 29-летний житель города Тольятти, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и грабежа. Во время допроса подозреваемый признал свою вину полностью и сообщил, что готовился к преступлению заранее. Он пришел в магазин и, пройдя мимо витрин, зашел в подсобное помещение, где находились табачные изделия, мебель и металлический сейф. С помощью зубил, принесенных с собой, мужчина отогнул дверку сейфа и похитил находившиеся в нем деньги, после чего через открытое окно выкинул несколько блоков сигарет на улицу и вышел из магазина. Полицейские установили, что в дальнейшем преступник собрал сигареты и уехал домой. 

По словам задержанного, похищенные деньги он потратил на личные нужды, а табачные изделия раздал знакомым.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Жигулевску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle