17 ноября 2018, 12:00

В Приволжском районе задержан подозреваемый в совершении кражи чужого имущества

17 ноября 2018, 12:00. Самарская область.

Житель села Приволжье 1952 года рождения сообщил в ОМВД России по Приволжскому району о том, что из сарая, расположенного около его дома, украдены две алюминиевые кастрюли емкостью 60 и 50 литров. Причиненный ущерб мужчина оценил на сумму 3000 рублей.

По указанному в сообщении адресу выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Стражи правопорядка провели осмотр места происшествия, подробно опросили заявителя.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейским поступила информация о том, что подозреваемый сбыл похищенное имущество одному из местных жителей. Новый хозяин имущества пояснил прибывшим по его адресу стражам правопорядка, что приобрел данные вещи у молодого человека за небольшую плату.  Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.

Правоохранители установили личность преступника и выяснили, что тот временно работает в одном из фермерских хозяйств в соседнем районе. Полицейские задержали его по месту работы и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса подозреваемый в содеянном признался. По данным полицейских, преступником оказался ранее судимый за кражу житель села Спасское 1999 года рождения.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  

 Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle