19 ноября 2018, 10:00

Вечерняя поездка на служебном автомобиле закончилась для самарца двумя уголовными делами

19 ноября 2018, 10:00. Самарская область.

На днях по подозрению в угоне автомобиля полицейские задержали ранее не судимого 31-летнего самарца. Как следует из собранных материалов, предполагаемый преступник взял ключи от служебной «Газели» и после употребления изрядного количества алкоголя решил прокатиться по вечернему городу. Однако метров через 800 около одного из жилых домов на ул. Партизанской он не справился с управлением, допустив столкновение с другим автомобилем. Задержали нетрезвого водителя прибывшие на место ДТП инспекторы дорожно-патрульной службы. Наличие алкоголя в крови задержанного подтвердили результаты медицинского освидетельствования. Более того, при проверке выяснилось: ранее мужчина уже попадал в поле зрения за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Чуть позже описываемых событий в отдел полиции №?9 Управления МВД России по г. Самаре с заявлением о пропаже автомобиля обратился руководитель организации. Он пояснил, что ключи от припаркованного служебного автотранспорта также пропали. К исчезновению, как следовало из собранных материалов, мог быть причастен один из сотрудников. Выяснив у заявителя приметы автотранспорта, полицейские приступили к установлению местонахождения похищенного авто. В ходе работы выяснилось, что угнанный автомобиль попал в ДТП. При сравнении данных водителя попавшего в ДТП автотранспорта и разыскиваемого мужчины сведения совпали.

В настоящее время в отношении него возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle