19 ноября 2018, 10:16

В Тольятти состоялся «Краш-курс #TLTбезДТП»

19 ноября 2018, 10:16. Самарская область.

Ежегодная статистика говорит о том, что большинство ДТП на дорогах происходит из-за управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, неопытности и самоуверенности молодых водителей.

Чтобы привлечь внимание будущих водителей и водителей со стажем управления менее двух лет к проблеме безопасности на дорогах, сотрудники тольяттинской Госавтоинспекции совместно с руководителем ГОиЧС г.Тольятти А.В. Дербеневым и заведующим реанимации травмоцентра тольяттинской клинической больницы №5 И.В. Бурнаевым провели «Краш-курс» по безопасности дорожного движения с тремя сотнями студентов самого большого университета города. «Краш-курс» - это суперинтенсивные краткосрочные курсы, в рамках которых за специалисты доносят максимум информации, формирующей понимание важности соблюдения правил безопасного поведения.

Во всемирный День памяти жертв ДТП, которым во всем мире считается третье воскресенье ноября, в Тольяттинском государственном университете состоялся «краш-курс #TLTбезДТП». Перед главным входом в университет была организована выставка автомобилей, сильно поврежденных в результате аварий. Рядом с каждым автомобилем на информационных стойках можно было прочитать историю страшных трагедий, в которых пострадали люди. В актовом зале университета студентам был продемонстрирован видеоклип о безопасности на дорогах с акцентом на то, что выбор всегда есть: соблюдать ПДД или нет. 

Руководитель ГОиЧС Тольятти Андрей Дербенев сообщил о работе спасателей: как из искореженных автомобилей извлекаются тела погибших, какая помощь оказывается пострадавшим и обратил особое внимание студентов на то, какие действия по силам на месте дорожно-транспортного происшествия людям, не обладающим медицинскими знаниями.

Следующим выступил заведующий травмоцентра городской клинической больницы №5 Игорь Бурнаев, который сообщил о работе медиков и о том, как порой в одночасье меняется жизнь, которая делиться на до и после. ДТП

Начальник тольяттинской Госавтоинспекции Сергей Фокин заострил внимание присутствующитх на том, что все мы находимся в зоне риска, и никто из присутствующих не застрахован от аварий, но, действуя вместе, соблюдая правила, мы сможем сделать дороги нашего города безопасными.

В финале мероприятия детейам показали видеоклип «Жить«. На протяжении всего »Краш-курса» в зале стояла тишина, у некоторых студентов на глазах были слезы. Молодые люди поблагодарили полицейских за важное мероприятие, которое, как они признались, забыть не смогут очень долго.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle