19 ноября 2018, 11:50

Житель Тольятти подозревается в угоне автомобиля у своего знакомого

19 ноября 2018, 11:50. Самарская область.

В дежурную часть отдела полиции №24 Управления МВД России по г.Тольятти за помощью обратился местный житель 1991  года рождения, который сообщил, что неизвестные угнали принадлежащий ему вазовский автомобиль. По словам заявителя, машина была припаркована около торгового центра на улице Баныкина, а к преступлению может быть причастен его знакомый.

По указанному адресу  выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия и опросили очевидцев произошедшего. Ориентировка на транспортное средство была передана патрульным экипажам, несущим службу по охране общественного порядка на территории города. 

По данным оперативников, незадолго до произошедшего участники инцидента вместе приехали в Тольятти из Жигулевска. В дороге у предполагаемого преступника разрядился телефон, и мужчина 1985 года рождения попросил заехать в магазин для покупки зарядного устройства. Когда мужчины остановились около ближайшего торгового центра, пассажир выдернул ключи от машины из замка зажигания и забежал внутрь. Хозяин автомобиля последовал за ним, но после нескольких попыток найти своего знакомого, вышел на улицу и увидел, как его автомобиль уезжает.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №24 Управления МВД России по г.Тольятти установили место нахождения подозреваемого и вскоре задержали его. Ранее мужчина уже был судим за имущественные преступления. По словам задержанного, машину он взял, чтобы покататься.

В настоящее время по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)», возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  Автомашина возвращена законному владельцу.

Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle