19 ноября 2018, 13:15

Ты, я, он, она – вместе целая страна!

19 ноября 2018, 13:15. Самарская область.

На днях учащиеся Сызранского Медико-гуманитарного колледжа пригласили к себе в гости полицейских и членов Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское», чтобы поговорить о толерантности. Еще в 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия.

Студенты-старшекурсники подготовили для своих гостей красочную презентацию о том, что такое толерантность, а также показали самостоятельно изготовленный видеоролик про дружбу студентов разных национальностей, обучающихся в их колледже.

Полицейские сообщили учащимся об ответственности за действия, направленные на возбуждение национальной и расовой вражды, унижение национального достоинства, пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их национальной или расовой принадлежности. Старший оперуполномоченный отделения по борьбе с преступностью этнической направленности отдела уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» капитан полиции Денис Власов обратил внимание присутствующих, среди которых были и обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность», на то, что совершение преступления по упомянутым мотивам экстремистского характера усиливает уголовную ответственность за совершение целого ряда противоправных деяний. Вместе с полицейскими детейа рассмотрели и другие санкции, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации в области экстремизма и подстрекании к разжиганию межнациональной розни.

Затем член Общественного совета при Управлении отец Александр выразил мнение, что, говоря о толерантности, мы прежде всего должны оставаться людьми по отношению друг к другу.

Завершилось мероприятие совместным исполнением известного гимна дружбы «Ты, я, он, она – вместе целая страна!» - строки которого стали лейтмотивом мероприятия.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle