20 ноября 2018, 09:10

В Самаре задержан подозреваемый в краже из погреба пенсионерки

20 ноября 2018, 09:10. Самарская область.

В Промышленном районе Самары у пожилой женщины 1942 года рождения из погреба, расположенном возле дома на проспекте Карла Маркса, было похищено несколько килограммов овощей. Обнаружив пропажу, потерпевшая сообщила о случившемся группе рабочих, которые неподалеку благоустраивали территорию. Их руководитель сообщил об инциденте старшему участковому уполномоченному полиции Станиславу Дзяделю. Полицейский немедленно прибыл по указанному адресу, но пострадавшей там не было, кто она и где проживает, не было известно.

Старший участковый опросил обратившихся рабочих и узнал, что незадолго до произошедшего они видели возле погреба, на который указывала женщина, подозрительного мужчину. В том числе, он попал в поле зрения очевидцев, когда вытаскивал чем-то наполненные мешки.

Уточнив приметы данного гражданина и предположительное направление, куда мужчина относил мешки, у участкового появилась версия, что к совершению преступления может быть причастен житель одного из близрасположенных частных домов. Вскоре данное предположение подтвердилось, также была определена личность пострадавшей.

В ходе разговора с полицейскими задержанный ранее судимый 43-летний мужчина сообщил, что овощи он похитил для собственного употребления, так как постоянного источника доходов не имеет.

В настоящее время по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», было возбуждено уголовное дело.  Похищенные у пожилой женщины продукты питания найдены и возвращены владелице.

Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle