20 ноября 2018, 11:10

В Жигулевске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие

20 ноября 2018, 11:10. Самарская область.

Нарушение ПДД, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, при наличии которых их эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и соблюдения законодательства в сфере перевозок пассажиров сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по городу Жигулевску провели профилактическое мероприятие.

По результатам проверки на водителей автобусов составлено 3 административных материала за нарушение правил пользования внешними световыми приборами, нарушение правил перевозки людей и нарушение правил применения ремней безопасности.

Уважаемые водители автобусов! Госавтоинспекция призывает соблюдать все необходимые меры безопасности пассажиров при передвижении по маршрутам следования. Помните, что управляя автобусом с пассажирами, вы несёте ответственность не только за свою жизнь, но и за десятки жизней взрослых и детей.


Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle