20 ноября 2018, 13:35

В Приволжском районе прошла встреча начальника отдела внутренних дел с представителями сетевых магазинов

20 ноября 2018, 13:35. Самарская область.

Начальник Отдела МВД России по Приволжскому району подполковник полиции Владимир Незванкин провел рабочую встречу с представителями местных сетевых магазинов. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы профилактики краж из торговых точек.

Начальник территориального органа сообщил о наиболее популярных способах хищений и довел до представителей торговли алгоритм действий при совершении противоправных деяний. Владимир Незванкин отметил, что одним из важных моментов в организации борьбы с кражами является установка в магазинах системы видеонаблюдения, которая позволит эффективно контролировать обстановку как на прилегающих территориях, так и в торговых залах. Наблюдение за посетителями позволит фиксировать противоправные действия покупателей, а также предоставлять доказательства в спорных случаях. К тому же, наличие камер наблюдения является значительным предупредительным психологическим воздействием, так как решиться на кражу преступнику намного сложнее, если он знает об установленной системе видеонаблюдения. Подполковник полиции обратил внимание присутствующих на то, что своевременное сообщение в полицию и сохранение следов преступления способствует раскрытию противоправного деяния по горячим следам.

В завершении мероприятия подполковник полиции привел статистику совершенных краж из магазинов на территории района в текущем году, сообщил о предусмотренной законодательством Российской Федерации административной и уголовной ответственности за хищение чужого имущества и ответил на все интересующие представителей торговли вопросы.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle