20 ноября 2018, 14:31

В Безенчукском районе сотрудники полиции провели День правовой помощи детям

20 ноября 2018, 14:31. Самарская область.

В рамках акции «День правовой помощи детям», приуроченной к Всемирному дню ребенка, сотрудники ОМВД России по Безенчукскому району посетили учеников младших классов одной из школ поселка Безенчук. Мероприятие было организовано с целью защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений, а также повышения уровня правовых знаний детей.

Гости сообщили детейам об основных положениях Конвенции ООН о правах ребенка. Юрисконсульт ОМВД России по Безенчукскому району Ольга Блохина провела с учениками игровую программу «Правовой лабиринт», где детейа определяли по описанию основных понятий Конвенции правильные слова. На примере сказочных героев дети учились отстаивать свои права, рассматривая иллюстрации и определяя, каким правом воспользовался герой. В викторине «Это разрешается - это запрещается» учащиеся дружно отвечали, на что они имеют право.

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Безенчукскому району лейтенант полиции Юлия Банкетова напомнила детейам о Правилах дорожного движения, а также о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов.

Проведенная акция вызвала живой интерес у учеников, о чем говорит большое количество заданных вопросов стражам правопорядка. В заключение мероприятия дети поблагодарили полицейских за интересную и познавательную беседу.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle