21 ноября 2018, 08:00

Жителю Новокуйбышевска предъявлено обвинение в совершении пяти эпизодов краж

21 ноября 2018, 08:00. Самарская область.

Следственным отделением ОМВД России по городу Новокуйбышевску окончено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении безработного местного жителя 1999 года рождения, который обвиняется в кражах имущества из припаркованных во дворах автомобилей и продуктов питания и алкогольной продукции из магазинов города. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Из материалов уголовного дела следует, что с мая по июль 2018 года преступник совершил две кражи из автомобилей жителей города, припаркованных во дворах, на общую сумму 10,5 тысяч рублей, и три кражи из магазинов, причинив ущерб на сумму 30,7 тысяч рублей. 

В ходе следствия было определено, что ранним утром преступник проникал в салоны автомобилей через водительскую дверь, открыв замок с помощью отвертки. Его добычей становились солнечные очки, оставленные в машинах кошельки с денежными средствами и банковскими картами. Также сотрудники органов внутренних дел выяснили, что обвиняемый, вскрыв замки входных дверей магазинов, похищал оттуда рыбу, шоколад, бутылки со спиртным, жевательную резинку и чипсы. Мужчина признался в содеянном.

Похищенным имуществом он распоряжался по собственному усмотрению, продавал неизвестным лицам, деньги тратил на собственные нужды. В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle