21 ноября 2018, 09:10

Житель Самарской области поблагодарил сотрудников следственно-оперативной группы за оперативное задержание подозреваемого в краже

21 ноября 2018, 09:10. Самарская область.

Сотрудники СОГ: капитан полиции Самойлов Александр, оперуполномоченный ОУР; лейтенант полиции Гражданкин Дмитрий, эксперт ЭКГ; майор полиции Евсеев Сергей, старший УУП; капитан юстиции Красотин Андрей, следователь СО.

На имя начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Александра Винникова поступило благодарственное письмо от жителя региона, который выразил слова признательности сотрудникам полиции, задержавшим в кратчайшие сроки подозреваемого в хищении его имущества.

«Сотрудники ОМВД России по Хворостянскому району проявили высочайший профессионализм и компетентность!» - пишет автор письма.

Задержание подозреваемого по горячим следам сотрудниками следственно-оперативной группы стало возможным в результате слаженных действий капитана полиции Александра Самойлова, лейтенанта полиции Дмитрия Гражданкина, майора полиции Сергея Евсеева и капитана юстиции Андрея Красотина. 

Прибыв по сообщению о хищении имущества из автомобиля, припаркованного на улице Советская села Новокуровка, они провели необходимые мероприятия, в ходе которых выяснились подробности происшествия. Установлено, что заявитель после удачной рыбалки не стал доставать из автомобиля дорогостоящее оборудование и забыл закрыть двери, чем, по версии полицейских, и воспользовался преступник, похитив в ночное время лодку и рыболовные снасти. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 30 000 рублей, пояснив, что для него он является значительным.

Полицейские провели осмотр места происшествия, изъяв необходимые улики, осуществили подворовый обход близлежащих домов, в ходе которого получили информацию, что к происшествию может быть причастен житель Самары 1996 года рождения, приезжающий в село к родителям на выходные. Установив личность и местонахождение подозреваемого, сотрудники следственно-оперативной группы задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся юноша в содеянном признался, раскаялся, выразил готовность сотрудничать со следствием и указал, где спрятал похищенное. В настоящее время по материалам, собранным полицейскими, по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» возбуждено уголовное дело. Полицейские проверяют причастность задержанного к аналогичным противоправным деяниям на территории области.

«Благодарю Вас за грамотные и профессиональные действия Ваших подчиненных!» - пишет в своем письме генерал-лейтенанту полиции Александру Винникову житель Самарской области.

Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных и высокую оценку их деятельности.


Людмила Солдатова, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle