21 ноября 2018, 10:30

Чапаевскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии уличных грабежей

21 ноября 2018, 10:30. Самарская область.

Чапаевскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии уличных грабежей. Как выяснили полицейские, преступления совершались в утренние и вечерние часы в отношении молодых женщин и пенсионерок. В ходе работы оперативники установили, что подозреваемый каждый раз нападал на своих жертв в разных районах города. Преступник во всех случаях неожиданно подходил сзади и резким движением вырывал из рук женщин сумки, телефоны, а также кошельки.

В ходе проведения оперативных мероприятий стражи правопорядка установили личность предполагаемого грабителя. Им оказался житель Чапаевска 1990 года рождения, который был ранее судим за кражу. Юноша несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы и решил продолжить свой криминальный промысел. Подозреваемый был задержан полицейскими. В ходе опроса он пояснил, что нападения совершал в то время, когда его жертвы, ничего не подозревая, направлялись в утренние часы к транспортным и железнодорожным остановкам, а в вечернее время, возвращаясь домой, передвигались по безлюдным переулкам и дворам.

Подозреваемый в содеянном признался. По данному факту возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Полицейские выясняют причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям на территории города Чапаевска. 

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle