21 ноября 2018, 13:10

В Нефтегорске состоялся областной турнир по волейболу на Кубок полиции

21 ноября 2018, 13:10. Самарская область.

 Впервые подобные соревнования прошли в 2001 году в ОВД Богатовского района, и вот уже пятый год подряд инициатором областных соревнований становится межмуниципальный отдел полиции МВД России «Нефтегорский» совместно с Общественным советом при территориальном органе внутренних дел.

С приветственным словом к собравшимся обратился полковник полиции Юрий Яковлев, начальник МО МВД России «Нефтегорский». Юрий Александрович поздравил присутствующих с началом состязаний и отметил, что проводимые соревнования являются знаковым событием не только для сотрудников органов внутренних дел, но и для жителей Нефтегорского района – это первое официальное спортивное мероприятие на базе накануне открывшегося ФСК «Факел». Полковник полиции выразил надежду, что спортивный комплекс станет отличной площадкой в деле продолжения лучших спортивных традиций Нефтегорского района и воспитания будущих чемпионов.

Полковник полиции Михаил Зефиров, заместитель начальника отдела профессиональной подготовки ГУ МВД по Самарской области, тепло поприветствовал участников соревнований, пожелал им красивой игры и заметил, что сегодня волейбол является одной из самых популярных командных игр и дает каждому игроку широкие возможности для проявления и воспитания выносливости, смекалки, взаимопомощи, волевых качеств, которые также важны и в повседневной работе полицейского.

С пожеланиями удачи и честной игры к спортсменам обратились Сергей Корнев, председатель Общественного совета при МО МВД России «Нефтегорский», Алексей Лапухов, председатель Собрания представителей м.р. Нефтегорский.

Почетное право поднятия государственного флага под гимн Российской Федерации было предоставлено представителям команды УЭБиПК областного Главка, победителям предыдущего волейбольного турнира.

После завершения торжественной части была проведена жеребьевка, по результатам которой команды, приехавшие побороться за трофей, разделись на две группы. В группе «А» встретились сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области, МО МВД России «Похвистневский», ОМВД России по Большечерниговскому и Большеглушицкому районам. В группе «Б» победители определялись среди команд межмуниципальных отделов МВД России «Нефтегорский», «Борский» и УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области. По регламенту турнира возможность пройти в финальную часть соревнований получали только 4 команды.

Борьба в группах была напряженной и зачастую непредсказуемой. Предполагаемые лидеры теряли очки из-за невынужденных ошибок, а отстающие в ходе игр команды в самый ответственный момент собирались с силами и показывали захватывающий атакующий волейбол, вырывая ускользающую победу у соперника.

В итоге в финальной схватке за звание лучшей сошлись команда межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский», принимающая соревнования, и команда Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области, являющаяся действующим обладателем кубка. Игра держала зрителей в постоянном напряжении. Однако в упорной борьбе гости города смогли одержать победу, отстояв звание сильнейшей команды.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области;

2 место – МО МВД России «Нефтегорский»;

3 место – О МВД России по Большечерниговскому району.

Лучшим блокирующим игроком турнира был назван сотрудник УЭБиПК областного Главка Дмитрий Куликов, самым надежным защитником стал полицейский из Нефтегорска Сергей Чагаев, в атаке лучше всех проявил себя представитель команды О МВД России по Большечерниговскому району Булат Козаев, лучшим игроком турнира признан игрок команды-победителя Руслан Санаков.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами ГУ МВД России по Самарской области, кубками и медалями. Руководители МО МВД России «Нефтегорский» выразили благодарность всем участникам турнира и пожелали сотрудникам новых побед.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle