21 ноября 2018, 14:01

В Самарской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям

21 ноября 2018, 14:01. Самарская область.

В Самарской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям, который прошел в рамках празднования Всемирного дня ребенка.

Так, в Тольятти полицейские совместно с представителями общественности, в числе которых - координатор проекта «Живое право» в рамках президентского гранта по постинтернатному сопровождению детей-сирот фонда «Радость» Ольга Шелест, встретились с воспитанниками подшефного детского дома. Во время открытого урока сотрудники тольяттинской полиции подробно объяснили детейам, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, как себя вести и к кому следует обращаться, если нарушили их права. Сотрудники органов внутренних дел оставили детям номера телефонов, по которым они в любое время могут сообщить о своих проблемах.

В Челно-Вершинском районе полицейские, представители других органов охраны правопорядка  и общественники посетили Образовательный центр им. В.Н.Татищева, где провели познавательное мероприятие с учащимися 8-х и 9-х классов. Ребятам напомнили о комендантском часе и о правилах поведения в обществе.

Уже много лет стражи порядка Приволжского района шефствуют над детейами из социально-реабилитационного центра «Солнечный лучик». В этот день полицейские и общественники вновь пришли в гости к своим подопечным, в дружеской атмосфере побеседовали с детейами, сообщили о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации и правах ребенка, напомнили о мерах безопасности на улице и дома.

Во Всемирный день ребенка похвистневские полицейские и их помощники – представители центра «Семья», посетили учащихся Похвистневского губернского колледжа. Ребятам сообщили о возможностях получения бесплатной правовой помощи на территории города и района, и напомнили номер «телефона доверия» для детей, детей и их родителей.

В завершение каждого мероприятия полицейские ответили на все вопросы несовершеннолетних и взяли с них обещание никогда не нарушать закон.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle