21 ноября 2018, 14:34

В Самаре взят под стражу подозреваемый в ограблении местных жительниц

21 ноября 2018, 14:34. Самарская область.

Ранее сообщалось, что сотрудники самарской полиции задержали подозреваемого в ограблении местной жительницы. Полицейские установили, что задержанный юноша 1996 года рождения может быть причастен еще к одному имущественному преступлению.

На этот раз пострадавшей от рук грабителя стала жительница областного центра 1973 года рождения. По данным оперативников, нападение произошло в вечернее время суток на улице Аэродромная Советского района. Женщина проходила по территории, расположенной между жилыми домами и гаражным массивом. Во время движения она разговаривала по сотовому телефону. В это время к ней неожиданно со спины подбежал незнакомец и попытался сорвать с ее плеча сумку. Женщина дала отпор грабителю, крепко схватив свое имущество, однако нападавший оказался сильнее. Пострадавшая от очередного рывка упала на асфальт и отпустила сумку. Воспользовавшись этим, незнакомец скрылся с места преступления.

Пострадавшая самарчанка сообщила о случившемся в полицию. Как установила следственно-оперативная группа, в похищенной сумочке находились деньги в сумме 5350 рублей, а также банковская карта. Полицейским удалось выяснить у заявительницы приметы обидчика: примерный возраст, во что был одет, в какую сторону побежал и другое.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Самаре в ходе оперативных мероприятий установили, что с карты пострадавшей пытались расплатиться в филиале одного из сетевых магазинов. Полицейские отработали более десятка торговых точек. В результате удалось установить личность предполагаемого грабителя. Им оказался 22-летний летний подозреваемый в аналогичном преступлении. Со слов молодого человека, похищенное имущество он выбросил, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время по фактам преступления возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle