22 ноября 2018, 08:45

В Волжском районе продолжается акция «Сообщи, где торгуют смертью»

22 ноября 2018, 08:45. Самарская область.

В рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Волжскому району Константин Сосновский и Руслан Давыдов провели лекцию с учащимися старших классов  в  селе Сухая Вязовка Волжского района.

Полицейские сообщили детейам об опасности употребления наркотиков, продемонстрировали профилактические видеоролики. Также правоохранители пояснили, куда обращаться в случаях, если подростку стало известно о фактах незаконного оборота запрещенных веществ, и раздали соответствующие памятки.

Полицейские напоминают родителям о том, что необходимо обращать внимание на особенности в поведении и несвойственные физиологические изменения вашего ребенка – посмотрите на цвет кожи и глаза подростка. Зачастую наркозависимые граждане носят солнцезащитные очки даже в темное время суток. Так как большинство современных психотропных веществ являются синтетическими, они сразу же ударяют по нервной системе, у принимавшего их человека может наблюдаться нервозность, тремор рук, навязчивые движения. И конечно, если Вы заметили очевидные предметы или признаки употребления наркотиков, такие как проколы на венах, таблетки и др. - не старайтесь решать проблему в одиночку. Незамедлительно звоните по телефону 332-22 93 - телефон ОНК ОМВД России по Волжскому району, в дежурную часть ГУ МВД России по Самарской области 278-22-22, а также на прямую линию с руководством Управления по контролю за оборотом наркотиков (846)-278-08-03 (каждый понедельник с 15 до 18).


Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle