22 ноября 2018, 09:36

В Самарской области сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию совместно с отрядом ЮИД

22 ноября 2018, 09:36. Самарская область.

На днях на центральной улице п.г.т. Усть-Кинельский прошла акция «Письмо водителю». К сотрудникам ГИБДД присоединились активные детейа из отряда ЮИД ГБОУ СОШ № 2 г.о. Кинель.

Школьники подготовились к мероприятию заранее, написав для водителей автотранспорта письма-обращения о соблюдении Правил дорожного движения. В ходе акции дорожные полицейские останавливали транспортные средствастов для проведения профилактических бесед. Юидовцы, в свою очередь, задавали участникам дорожного движения вопросы о том, соблюдают ли они правила безопасности на дороге. Водители с удовольствием отвечали детейам, читали подготовленные учащимися письма и обещали всегда соблюдать ПДД.

Также, совместно с отрядом ЮИД, сотрудники кинельской Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов с учащимися 1-х классов. Все вместе они учились делать своими руками светящиеся смайлики, цветочки и бабочки. Школьники вырезали фигурки и с радостью крепили их на рюкзаки.

В завершении мероприятия полицейские в очередной раз напомнили детям о важности применения световозвращателей и об основных правилах безопасного поведения на проезжей части. Прощаясь с гостями, детейа выразили им искреннюю признательность за полезный и веселый урок.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle