22 ноября 2018, 12:35

В Безенчуке полицейские задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи

22 ноября 2018, 12:35. Самарская область.

В дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району поступило сообщение о краже, совершенной в одном из магазинов поселка Безенчук. По указанному адресу выехали полицейские. Осмотрев место происшествия, и опросив работников торговой точки, правоохранители установили, что преступник тайно похитил с витрины несколько флаконов шампуня, которые прятал в рукава куртки. Затем мужчина, минуя кассы, направился к выходу. Заметив странное поведение посетителя, кассир попыталась остановить мужчину, но он скрылся. Ущерб составил 1034 рубля.

Полицейскими с помощью камер видеонаблюдения, размещенных в магазине, установили приметы подозреваемого. Им оказался местный житель 1999 года рождения. По данным сотрудников органов внутренних дел, преступник был ранее судим за грабеж и кражи, в течение 2018 года неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности. Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства. Юноша признался в содеянном и сообщил полицейским, что украденное имущество продал незнакомым людям, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Полицейскими также установлена причастность задержанного мужчины к аналогичному преступлению, совершенному в одном из супермаркетов Безенчукского района, где мужчина похитил дорогостоящие кофе и вино. 

Возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Расследование продолжается.


Баландин Владислав, референт отделения информации



Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle