23 ноября 2018, 14:20

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения!

23 ноября 2018, 14:20. Самарская область.

В связи с ухудшением погодных условий Госавтоинспекция обращается к водителям и рекомендует быть предельно внимательными и осторожными, помнить о мерах безопасности и важности соблюдения Правил дорожного движения.

Следует учитывать, что в неблагоприятных погодных условиях сцепление колёс с дорогой снижается, а тормозной путь увеличивается в несколько раз. Даже незначительное превышение скоростного режима может привести к трагическим последствиям.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны и осторожны, соблюдайте дистанцию и боковой интервал, исключайте факты выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

Повышенное внимание от водителей требуется при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, где пешеходы внезапно могут появиться на проезжей части из-за стоящего общественного транспорта.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны при переходе проезжей части, переходите только в установленных для перехода местах, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге световозвращающими элементами, особенно в тёмное время суток.

Соблюдение элементарных правил дорожной безопасности, взаимовежливость всех участников дорожного движения, проявление дорожной грамотности и культуры поведения на дороге поможет избежать трагедии и сохранить жизнь!

Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle