24 ноября 2018, 10:05

В Новокуйбышевске завершено расследование уголовного дела по факту хищения ювелирного украшения

24 ноября 2018, 10:05. Самарская область.

Следственным отделом ОМВД России по г. Новокуйбышевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимой за совершение имущественных преступлений 28-летней местной жительницы, обвиняемой в тайном хищении имущества.

В ходе следствия было определено, что в июне 2018 года обвиняемая совершила кражу золотого браслета у своей знакомой. Потерпевшей нанесен ущерб на сумму 9000 рублей.

Как установили сотрудники органов внутренних дел, пострадавшая 1974 года рождения в день происшествия была в гостях у своего родственника, и там вместе с приятелями распивала спиртные напитки. Во время застолья женщина почувствовала недомогание и ушла спать. Проснувшись, она обнаружила пропажу браслета и обратилась в полицию.

В ходе оперативных мероприятий полицейские установили и опросили всех участников застолья. Во время опроса подозреваемая раскаялась и признала свою вину. Выяснилось, что похищенный браслет женщина сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила на собственные нужды.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle