24 ноября 2018, 12:30

«Спасибо, что подарила жизнь!»

24 ноября 2018, 12:30. Самарская область.

В канун международного Дня матери начальник МО МВД России «Кинельский» полковник полиции Олег Клеймёнов и начальник ОУУПиПДН майор полиции Константин Васильев поздравили с наступающим праздником Лидию Ивановну Сивашову, которая вырастила двух образцовых сотрудников органов внутренних дел.

Геннадий Сивашов пришел в органы внутренних дел в 1994 году участковым уполномоченным милиции, его младший брат Владимир последовал примеру старшего и пришел в участковые в 2002 году. Всё это время братья пользуются заслуженным уважением не только коллег и начальствующего состава, но и жителей своего участка: их знают, им доверяют, к ним обращаются за помощью. Но в этот день слова благодарности принимала скромная мама полицейских. Со слезами на глазах Лидия Ивановна выслушала поздравления начальника территориального отдела Олега Клеймёнова: «Я очень рад поздравить Вас с наступающим праздником и хочу сказать Вам спасибо за то, что Вы вырастили замечательных сыновей, достойных мужчин и добросовестных сторудников полиции», - отметил Олег Владимирович. Полковник полиции обратил внимание присутствующих на то, что во многом успехи в послужном списке детей зависят от правильного воспитания, и в этом Лидия Ивановна знает толк. 38 лет она проработала воспитателем в детском саду, и всегда прививала детям чувство справедливости и любви к ближнему.

Теперь, находясь на заслуженном отдыхе, мама участковых радуется встречам с заботливыми сыновьями: «Приезжают Геннадий и Владимир не часто. Я понимаю, какая ответственная и важная у них работа и не обижаюсь, но каждая встреча для меня – праздник. Дети всегда приезжают с подарками и стараются побаловать чем-то нужным». У Лидии Ивановны трое внуков, старший – Владислав, пошел по стопам отца – в участковые. В настоящее время он проходит первоначальное обучение в Нижегородской академии МВД России.

Провожая гостей, Лидия Ивановна поблагодарила начальника МО МВД России «Кинельский» полковника полиции Олега Клеймёнова и начальника ОУУПиПДН майора полиции Константина Васильева за душевные и тёплые слова и пожелания.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle