24 ноября 2018, 14:00

В Безенчуке сотрудниками полиции задержан студент, подозреваемый в краже бензопилы у родственников

24 ноября 2018, 14:00. Самарская область.

В полицию обратился местный житель 1964 года рождения. Мужчина сообщил, что у него похитили имущество – бензопилу. Потерпевший оценил ущерб на сумму более 5 000 рублей.

Прибывшие по указанному в сообщении адресу сотрудники ОМВД России по Безенчукскому району опросили потерпевшего, изъяли документы на украденное имущество. Полицейские выяснили, что заявитель проживает вместе с супругой. В один из дней мужчина собрался заготавливать дрова, но обнаружил, что пропала бензопила, хранящаяся в коридоре в шкафу на верхней полке. В ходе опроса стражами правопорядка  было определено,  что гостей в доме потерпевшего не бывает, кроме приезжающего на выходных внука жены.  

Полицейские установили местонахождение родственника - студента 2000 года рождения. Юноша был задержан по месту жительства. В ходе опроса подозреваемый признался в содеянном и сообщил правоохранителям, что видел, где хранится электроинструмент и, воспользовавшись тем, что их не было дома, решил взять бензопилу. Юноша спрятал ее в сумку, после чего сдал в ломбард, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

По фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного имущества.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle