25 ноября 2018, 10:45

В Тольятти сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в подъезде

25 ноября 2018, 10:45. Самарская область.

В отдел полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти за помощью обратился юноша 2000 года рождения. Заявитель сообщил полицейским, что, находясь в подъезде многоквартирного дома, расположенного на улице Дзержинского, он лишился сотового телефона и денег. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 2600 рублей.

Выехав по указанному в сообщении адресу, следственно-оперативная группа провела комплекс мероприятий, направленных на документирование произошедшего: осмотрела место происшествия, опросила заявителя, жильцов дома, установила возможных свидетелей. Из рассказа пострадавшего следовало, что незадолго до случившегося, в ночное время он вместе со знакомым употреблял спиртные напитки в подъезде дома. Во время общения у них возникли разногласия, которые переросли в потасовку. В ходе драки у потерпевшего из кармана выпали телефон и деньги. Когда все закончилось и оппоненты разошлись, юноша решил подобрать имущество, но на полу в подъезде его уже не было.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была получена информация о том, что к совершению противоправного деяния может быть причастен несовершеннолетний житель города Тольятти 2002 года рождения. Установив места возможного нахождения подозреваемого, полицейские задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.


Подросток признал свою вину и добровольно выдал похищенное. По фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», в отношении него возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle