26 ноября 2018, 09:50

В Тольятти сотрудники полиции вернули похищенный телефон пенсионерке

26 ноября 2018, 09:50. Самарская область.

В Управление МВД России по городу Тольятти поступило сообщение от 59-летней местной жительницы. Пенсионерка сообщила о том, что у неё похищен мобильный телефон. Кража была совершена в магазине, расположенном на улице Свердлова в Автозаводском районе. Сумма причиненного ущерба составила 8 000 рублей.

Полицейские прибыли на место происшествия, опросили заявительницу и персонал магазина, установили приметы похищенного имущества. Женщина сообщила, что, зайдя в торговый зал, положила телефон на прилавок и отвлеклась, рассматривая товар. Спустя некоторое время, потянувшись за мобильным устройством, обнаружила его пропажу.

В ходе оперативных мероприятий, проведенных полицейскими, предполагаемый похититель сотового телефона был определен и вскоре задержан. Им оказался местный житель 1993 года рождения. По информации сотрудников органов внутренних дел, мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался. В ходе опроса задержанный пояснил, что похищенный телефон собирался продать, а деньги потратить на алкоголь. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В случае, если вина подозреваемого будет доказана в суде, то ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Имущество изъято и возвращено законной владелице. Ведется следствие.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle