26 ноября 2018, 11:08

В Безенчуке задержан мужчина, подозреваемый в похищении документов

26 ноября 2018, 11:08. Самарская область.

В дежурную часть ОМВД России по Безенчукскому району поступило сообщение от местного жителя 1980 года рождения о том, что у него похитили документы. Полицейские выяснили, что потерпевший оставил их в автомобиле, припаркованном не далеко от места работы. На следующее утро заявитель обнаружил отсутствие документов, в числе которых было водительское удостоверение, и обратился в полицию.

В результате проведения оперативных мероприятий стражи правопорядка установили личность и задержали подозреваемого в хищении. Им оказался житель поселка Безенчук 1985 года рождения. В ходе опроса преступник признался в содеянном. Мужчина сообщил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, шел домой и обратил внимание на припаркованную машину. Он взялся за ручку двери и обнаружил, что транспортное средство не заперто. Преступник похитил документы с целью дальнейшего возврата за вознаграждение, но затем передумал. Испугавшись, что его могут обвинить в вымогательстве, мужчина решил их выкинуть в мусорный контейнер. По данным сотрудников органов внутренних дел, который подозревается ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу и незаконный оборот наркотиков.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 325 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия» Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle