26 ноября 2018, 12:30

Сотрудниками ОМВД России по Кинель-Черкасскому району задержан подозреваемый в хищении денежных средств

26 ноября 2018, 12:30. Самарская область.

В дежурную часть Отдела МВД России по Кинель-Черкасскому району поступило сообщение о том, что на улице Молодогвардейская совершено хищение денег.  

По указанному в сообщении адресу выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Стражи правопорядка провели осмотр места происшествия, собрали необходимые улики.

Было было определено, что преступник на улице в вечернее время, угрожая применением насилия, вырвал из рук потерпевшей 1994 года рождения рюкзак, в котором находились деньги в размере  131 700 рублей и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники ОМВД России по Кинель-Черкасскому району обнаружили преступника, который прятался в пустой металлической емкости на территории чужого земельного участка, расположенного неподалеку от места преступления. Мужчина был задержан. Полицейские установили личность предполагаемого преступника. Им оказался ранее не судимый местный житель 1989 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное  наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ольга Юрьева, редактор отдела информации

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle