26 ноября 2018, 14:00

Что такое «коррупция», и как с ней бороться?

26 ноября 2018, 14:00. Самарская область.

В актовом зале филиала Технологического колледжа им. Н.Д. Кузнецова в селе Рождествено состоялась встреча старшего оперуполномоченного группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Волжскому району майора полиции Филиппова Александра с учащимися 1,2 и 3 курсов, а также с преподавательским составом.

В ходе встречи присутствующие узнали, какая ответственность предусмотрена Уголовным кодексом за нарушения закона в сфере коррупции. Полицейские разъяснили, что подразумевается под понятием «взятка«, «посредничество во взяточничестве», »коммерческий подкуп» и др. Также Александр Николаевич отметил, как следует действовать, если вам предлагают взятку, и раздал старостам групп брошюры, в которых аккумулирована самая важная информация, связанная с коррупцией.

Сообщить о коррупционных действиях Вы можете по телефону 02. В дежурную часть ОМВД России по Волжскому району – 8 (846) 278-26-03; 333 – 07-35, а также в группу экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Волжскому району 278 – 25 – 77.  

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle