27 ноября 2018, 13:55

Вместо оплаты за проезд пассажир нанес водителю два десятка ударов кирпичом по голове

27 ноября 2018, 13:55. Самарская область.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Новокуйбышевску поступило сообщение из медицинского учреждения о госпитализации жительницы Самары 1973 года рождения с ушибленными ранами головы и сотрясением головного мозга. Женщина сама вызвала скорую помощь.

После получения информации полицейские незамедлительно выехали по адресу предполагаемого преступления и в больницу. Пострадавшая, работающая водителем такси, сообщила, что травмы ей причинил юноша, которого она подвозила, выполняя заказ, из Самары в Новокуйбышевск. По приезду на место после требований водителя оплаты, преступник достал из кармана куртки кирпич и нанес около двадцати ударов по голове потерпевшей. При этом подозреваемый никаких требований не выдвигал, после нанесения травмы скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-следственных действий полицейские установили личность подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью – им оказался безработный 26-летний уроженец Оренбургской области, проживающий в Новокуйбышевске, ранее судимый за хранение наркотиков. Подозреваемый признался в содеянном, с его слов, кирпич он подобрал на улице, а после требования водителя об оплате, нанес телесные повреждения пострадавшей. Согласно заключению медэксперта, телесные повреждения отнесены к разряду тяжких.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование продолжается. Жизни и здоровью потерпевшей ничто не угрожает, после проведенного лечения она выписана из поликлиники.

 

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle