27 ноября 2018, 15:55

В Жигулевске задержан подозреваемый в хранении марихуаны

27 ноября 2018, 15:55. Самарская область.

Сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии на территории гаражного кооператива города Жигулевска задержали местного жителя 1980 года рождения, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. На место происшествия прибыли полицейские.

В ходе личного досмотра, в присутствии понятых, в нагрудном кармане рубашки, надетой на задержанном, правоохранители обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению проведенной экспертизы, в пакете находилась марихуана общей массой 15,4 грамма, что относится к значительному размеру.

По данным сотрудников органов внутренних дел, задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. В ходе опроса подозреваемый пояснил, что в августе этого года собрал листья конопли на территории гаражного кооператива и хранил их с целью дальнейшего употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Мария Юдина, старший референт отделения информации

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle