27 ноября 2018, 16:22

В Исаклинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

27 ноября 2018, 16:22. Самарская область.

В Отделение МВД России по Исаклинскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов в селе Два Ключа обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, подробно опросили очевидцев, изъяли необходимые улики, а также установили и опросили очевидцев из числа жителей соседних домов.

Из собранных оперативниками материалов следует, что незадолго до происшествия местный житель 1984 года рождения употреблял спиртные напитки со своим 64-летним знакомым. Во время застолья между знакомыми произошел бытовой конфликт, в ходе которого предполагаемый преступник нанес пенсионеру не менее десяти ударов руками и ногами по различным частям тела. Уже спустя некоторое время в результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого преступника и задержали его. Стражи правопорядка выяснили, что местный житель в настоящее время работает разнорабочим в одном из крестьянско-фермерских хозяйств и ранее уже был судим за аналогичное преступление. Также полицейские в реке нашли сумку с вещами, от которой подозреваемый пытался избавиться. Благодаря водонепроницаемой сумке вещи со следами крови остались в целости и сохранности.

В настоящее время в отношении мужчины по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», возбуждено уголовное дело. Подозреваемому избрана мера пересечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle