28 ноября 2018, 10:10

В Самаре состоялось награждение победителей регионального конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

28 ноября 2018, 10:10. Самарская область.

В торжественной обстановке в главном управлении МВД России по Самарской области были награждены победители регионального этапа конкурса «Мои родители работают в полиции».  Более 500 детей из всех населенных пунктов Самарской области показали служебные будни родителей-полицейских с помощью карандашей, фломастеров и акварели, из них почти 40 стали победителями регионального этапа и приехали со своими мамами и папами за заслуженными наградами. Все работы получились яркими, интересными и непохожими друг на друга, поэтому выбрать среди них победителей было по-настоящему сложно.

Приехавших участников и их родителей встретили учащиеся «Лицея Государственной службы и органов охраны правопорядка » совместно с сотрудниками пресс-службы и проводили их в зал оперативных совещаний главка, где и состоялось торжественное мероприятие. В период ожидания праздника на больших экранах демонстрировались работы конкурсантов и видео встреч полицейских с детьми. Открыли мероприятие Александр Тепляков и его юная соведущая Самира Гатаулина, которые в игривой форме поприветствовали детей и передали слово начальнику отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области полковнику внутренней службы Сергею Гольдштейну. Сергей Валерьевич отметил, что все работы юных художников  наполнены  бесконечной любовью и уважением  к  своим мамам и папам и их профессии. 

Поздравить мальчишек и девчонок с заслуженной победой и пожелать дальнейших творческих успехов  пришел один из организаторов конкурса, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области -  Александр Шахов, а также любимец всех детей, добрый полицейский Дядя Степа.

Награждение победителей конкурса проходило в трех возрастных категориях: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет. Сергей Валерьевич, Александр Николаевич и их помощник Дядя Степа вручили детейам почетные грамоты, книги, картины для рисования, подарочные карты в магазины спортивных товаров. Одним из подарков в преддверии главного детского праздника – Нового года, стали пригласительные на главную полицейскую елку Самарской области.  Отдельно наградили победителей регионального конкурса – уже скоро они будут представлять свои работы на общероссийском этапе конкурса детских рисунков.

Призовые места распределились следующим образом:

Категория 6-8 лет

I место Варламова Стефания Жигулевск

II место Ожогин Арсений Самара

III место Кирилл Тютьмин Сызрань

Категория 9-11

I место Буянов Дмитрий Хворостянка    

II место Яна Янюшкина Самара

III место Тихомиров Алексей  Приволжье

Категория 12-14

I место Варламова Ксения Жигулевск    

II место Кашкан Анастасия и Зыкова Ксения Самара

III место Непочатых Виктория Сызрань

Дети, еще несколько минут назад не скрывавшие своего волнения перед торжественным награждением, дарили всем присутствующим улыбки.

Закончилось награждение песнями, танцами, викторинами, теплыми объятиями, добрыми пожеланиями и общей фотографией на память. Также детейа смогли познакомиться и сфотографироваться с еще одной гостьей – куклой Крохой Полли, которая работает самым младшим сотрудником в пресс-службе полиции и рассказывает детям о событиях, происходящих в жизни правоохранителей.

Однако это были не все сюрпризы для детей в этот день. Полицейские приготовили еще массу подарков: после вручения наград детей ждал сладкий стол, а подкрепившись, юные художники посмотрели выступление кинолога  Анастасии Павловой со своим верным другом – служебной собакой Реджиной. Лабрадор Реджина  отыскала в одной из сумок необходимые  «улики преступления», показав детям, насколько служебные собаки помогают в работе полиции. Ребята с удовольствием играли с лабрадором, с интересом спрашивали, сколько ему лет, и фотографировались с собакой.

Затем детей и их родителей ждала экскурсия по музею органов внутренних дел, во время которой мальчики и девочки примерили  форму, головные уборы полицейских, подержали в руках оружие, и самое главное, узнали много нового о работе своих мам и пап.

На протяжении всего мероприятия детей сопровождал Дядя Степа – знаменитый литературный персонаж, ставший примером доброго, сильного, храброго, великодушного защитника правопорядка, всегда готового прийти на помощь.

В завершение встречи дети тепло поблагодарили организаторов конкурса, которые подготовили для них настоящий праздник, подходили, чтобы пожать им руки, родители говорили спасибо за эмоции, подаренные девчонкам и мальчишкам, а полицейские, в свою очередь, прощаясь с детейами, отметили, что всегда рады встречать у себя гостей.

Впереди у детей и полицейских есть еще много радостных поводов для встреч, а в скором времени, дети сотрудников органов внутренних дел  будут ждать в гости полицейского Деда Мороза.  

Фотографии с мероприятия вы можете посмотреть здесь.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации


Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle