28 ноября 2018, 11:31

В Новокуйбышевске Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия

28 ноября 2018, 11:31. Самарская область.

Сотрудники отдела ГИБДД по г. Новокуйбышевску ежедневно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов. В мероприятиях часто принимают участие молодёжное правительство и студенческий совет г.о. Новокуйбышевск.

Полицейские проводят экспресс-уроки с пешеходами по правильному и безопасному переходу проезжей части, вручая тематические листовки и памятки. Несовершеннолетним участникам дорожного движения прикрепляют на верхнюю одежду световозвращающие смайлики. В рамках мероприятия полицейские выявили нескольких нарушителей Правил дорожного движения, в отношении которых собраны административные материалы.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует пешеходам проявлять особое внимание при переходе проезжей части дороги и обязательно в тёмное время суток обозначать себя световозвращающими элементами, а водителям -  выбирать скорость движения с учетом погодных условий и состояния проезжей части, быть предельно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов.


Елена Клышейко, ст.инспектор ОИОС

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle