29 ноября 2018, 12:40

Тольяттинские полицейские раскрыли кражу автомобиля

29 ноября 2018, 12:40. Самарская область.

В дежурную часть УМВД России по городу Тольятти поступило заявление от местного жителя 1987 года рождения о краже арендованной им автомашины «Рено Логан». Со слов заявителя, утром он не нашел ключи от машины, а припаркованного транспортного средства не оказалось на месте.

Прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, изъяли необходимые улики и опросили очевидцев. В ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, полицейские задержали предполагаемого преступника - жителя Тольятти 1987 года рождения, в Ульяновске. Задержанный сообщил сотрудникам органов охраны правопорядка , что отдыхал с потерпевшим в увеселительном заведении. Когда он увидел, что приятель перебрал с алкоголем, то вытащил из кармана его куртки ключи от автомобиля.

Как следует из собранных полицейскими материалов, который подозревается уехал на машине в Ульяновскую область, где его задержали сотрудники уголовного розыска УМВД России по г.Тольятти. Преступник признал свою вину в содеянном и пояснил полицейским, что планировал разобрать машину на запчасти и сдать в пункт приема металлолома. По данным сотрудников органов внутренних дел, который подозревается ранее неоднократно судим за преступления имущественной направленности

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Автомобиль возвращен законному владельцу.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

 

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle