1 декабря 2018, 12:00

В Исаклинском районе полицейские совместно с Общественным советом провели с подростками беседу по профилактике употребления наркотиков

1 декабря 2018, 12:00. Самарская область.

В Исаклинском районе полицейские совместно с Общественным советом провели с детями беседу по профилактике употребления наркотиков. В ходе учебно-профилактической беседы оперуполномоченный группы уголовного розыска Евгений Егоров сообщил детейам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотиков, табака и алкогольных напитков. Полицейский сообщил детям об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение противоправных деяний.

Старший инспектор ПДН Светлана Майорова обратила внимание учащихся на то, с какими сложностями приходится сталкиваться детям, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, и как подобная мера профилактики в дальнейшем сказывается при поступлении в вузы и трудоустройстве.

Познавательная беседа очень увлекла детей: они задавали много вопросов, слушали лекцию о вреде наркотиков и с большим интересом рассматривали специально подготовленную презентацию.

По окончании мероприятия учащиеся поблагодарили полицейских за интересный урок и важные знания.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle