3 декабря 2018, 10:32

В Жигулевске сотрудница отделения связи подозревается в присвоении и растрате денежных средств

3 декабря 2018, 10:32. Самарская область.

Из материалов уголовного дела следует, что в сентябре этого года местная жительница 1961 года рождения не получила пенсию по старости. С заявлением о случившемся в ОМВД России по г. Жигулевску обратилась родственница пенсионерки.

В ходе проведенной проверки сотрудники органов внутренних дел установили, что подозреваемая, работающая в отделении связи, получила деньги, которые предназначались для выплаты пенсий, и должна была разнести их по домам пенсионерам. Однако злоумышленница присвоила средства в размере более 12 500 рублей, внеся в поручение о получении денег ложные сведения и отчитавшись по ним на работе о выплате.

По данным полицейских, подозреваемой является местная жительница 1971 года рождения, которая ранее в поле зрения правоохранителей не попадала. В ходе опроса женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном. Злоумышленница пояснила, что потратила деньги на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.  

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Автор:

Категория: Самарская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle